Самый оживленный перекресток в мире (ВИДЕО)
Многим будет интересно узнать, что первый светофор на планете был установлен в декабре 1868 года в Лондоне возле здания Британского парламента. Его изобрел Джон Пик Найт, специалист по железнодорожным семафорам.
Устройство управлялось вручную: две семафорные стрелки, опущенные под углом в 45°, разрешали движение, а поднятые горизонтально давали сигнал «стоп». В темное время суток включали газовый фонарь, который подавал красный и зеленый сигналы.
Читайте также: Оперное пение пациента во время операции на мозге (ВИДЕО)
А в следующем видео вы можете увидеть одно из наиболее оживленных пересечений в мире. По сведениям, этот перекресток, расположенный в Токио, может вместить целых 2500 пешеходов в час пик. Давайте посмотрим!Все-таки полезное изобретение – светофор!
Источник: marketium.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


