Регистрация Войти
Вход на сайт

В Google представили технологию, позволяющею фотографировать сквозь объекты (ВИДЕО)

6 августа 2015 22:12
В Google представили технологию, позволяющею фотографировать сквозь объекты (ВИДЕО)Специалисты Google вместе с учеными Массачусетского технологического института разработали уникальный алгоритм, который позволит камерам смартфона видеть сквозь препятствия и отражения. Подробно об этой технологии расскажут на выставке SIGGRAPH 2015.

Как известно, что во время фотосъемки через стекло, примером из дому или самолета, на снимках остаются различные «паразитные эффекты». Такими являются различные отражения, надписи, следы от погодных условий.

По словам специалистов, с помощью их технологии, обычные пользователи смогут делать фотографии сквозь стекло со следами от дождя или бликами, забор или сетку и т.д. Чтобы получить такое «чистое» фото, нужно будет сделать несколько снимков с разных ракурсов, чтобы камера смогла осмотреть объект под разными углами.

Читайте также: Павел Дуров назвал нынешнее руководство «ВКонтакте» трусами

В Google представили технологию, позволяющею фотографировать сквозь объекты (ВИДЕО)
В Google представили технологию, позволяющею фотографировать сквозь объекты (ВИДЕО)


Программа сама будет определять, что является необходимой областью для фото, а что препятствием. После обработки препятствие исчезнет из снимка. Пока нет информации о том, когда ее можно будет скачать из магазина приложений, однако специалисты уверяют, что их технология будет работать на всех популярных платформах.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: