Регистрация Войти
Вход на сайт

Парящий над землей. Lexus выдал подробности о ховерборде (ВИДЕО)

5 августа 2015 13:01
Парящий над землей. Lexus выдал подробности о ховерборде (ВИДЕО)В июне компания Lexus впервые показала свой ховерборд — физическую реализацию летающей доски из фантастических фильмов и игр. Почти сразу журналисты выяснили главное: чтобы левитировать над землей, ховерборду нужны специальные условия — металлическая поверхность, уложенная под поверхностью скейтпарка (в самой доске находятся мощные магниты).

Пока есть только один подобный скейтпарк, его построили специально для тестирования новинки в Барселоне.

4 августа Lexus выдал СМИ больше подробностей и опубликовал трехминутный ролик, на котором показаны люди, катающиеся на ховерборде и падающие с него. Как видно из демонстрации, доска может ездить не только над землей, но и над водой (в отличие от оригинальных ховербордов, показанных в фильме «Назад в будущее 2»).Lexus создавал ховерборд не в одиночку: автопроизводителю помогал дрезденский институт IFW и его дочерняя компания evico (она специализируется на технологии магнитной левитации и разработке промышленных магнитных подшипников).

В доске находятся сверхпроводники, заключенные в специальные криокамеры с температурой ниже -197 градусов Цельсия, которые, взаимодействуя с полотном, и позволяют ей левитировать.

Читайте также: Стартовали продажи экономичного кроссовера Audi Q7

Пока существует только один экземпляр ховерборда. Его тестированием занимается профессиональный скейтбордист Росс Макгуран. Спортсмен признается, что кататься на ховерборде куда сложнее, чем на скейте. Даже ему.
Источник: meduza.io
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: