Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-6 самых распространенных ошибок Windows 10 и их решение

1 августа 2015 20:48
ТОП-6 самых распространенных ошибок Windows 10 и их решение29 июля Microsoft представила новую операционную систему - Windows 10. Различные компьютерные издания уже успели похвалить новый продукт «майков», однако обычные пользователи уже могли столкнуться рядом проблем.

В Microsoft изо всех сил пытались устранить все баги и ошибки к выходу финальной версии, однако все ошибки убрать не удалось. В этой статье мы расскажем вам, как решить некоторые проблемы.

Ошибки активации

Если вы перешли на «десятку» после бесплатного обновления с Windows 7 или Windows 8.1, то могли столкнуться с рядом ошибок: «Этот ключ продукта не работает», «Возникла проблема с сетью», «Произошла ошибка безопасности», «Служба лицензирования программного обеспечения сообщила, что произошла ошибка при проверке лицензии».

В данном случае нужно перейти в меню «Пуск», выбрать Параметры > Обновление и безопасность > Активация. В этом разделе выбрать «Перейти в Магазин» и проверить лицензию для вашего ПК. Также ошибка может возникнуть в том случае, если вы не подключены к Интернету или параметры брандмауэра блокируют процесс активации.

«Глючный» Chrome


Пользователи самого популярного браузер Chrome могли столкнуться с медленной работой, и проблемами при просмотре видео. Скорее всего, в ближайшем обновлении Google исправит все ошибки. Некоторым пользователям помогла переустановка браузера.

Куда пропало избранное?

Полностью переработанный браузер Edge намного лучше Internet Explorer. Среди новых «фишек» браузера - возможность делать заметки на веб-странице, новый режим чтения, чтение страниц в режиме офлайн, интеграция с голосовым помощником Cortana.

Но некоторые не могут найти в меню избранные закладки. Для этого нужно нажать «…», зайти в настройки программы и выбрать пункт «Импортировать избранное из другого браузера» и выберите свой старый обозреватель.

Читайте также: Китайские археологи обнаружили гробницу династии Цзинь

Проблемы с папками

По заявлениям пользователей, есть область, где Windows 8 лучше Windows 10 – и это почтовый клиент. В новой ОС нельзя создавать подпапки для организации почтовой корреспонденции. К сожалению, решения этой проблемы пока что нет. Нужно дождаться ближайшего обновления от Microsoft.

Нестабильная работа Wi-Fi

У многих пользователей «отвалился» Wi-Fi. Первое, что нужно сделать – это перезапустить ПК. Более надежное решение: отключение функции шаринга Wi-Fi. По умолчанию в операционной системе активна функция общего доступа к сети. Отключение опции в настройках Wi-Fi делает беспроводное соединение более стабильным.

Проблемы с "дровами"


С данным багом успели столкнуться некоторые пользователи с видеокартами Nvidia и несколькими мониторами. Сообщается, что драйвер содержит ошибку, которая вызывает мерцания при работе с нескольких мониторов, а также сбои при работе нескольких видеокарт. Решением этой проблемы является откат к предыдущей версии драйвера.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: