Регистрация Войти
Вход на сайт

ZTE собирается внедрить технологию Smart Voice в свои смартфоны

13 июля 2015 20:20
ZTE собирается внедрить технологию Smart Voice в свои смартфоныРазвитие мобильных технологий не стоит на месте. Если 10 лет назад производители мобильных телефонов только начинали гонку за "умными" функциями, сейчас никого уже не удивишь смартфонами со встроенными акселерометрами, гироскопами, а также другими датчиками и сенсорами.

Более того, современные мобильные устройства достигли такого уровня развития, что манипуляции с элементами управления заменяются голосовыми командами. Вот и компания ZTE озадачилась продвижением технологии Smart Voice в своих продуктах.

В январе этого года компания представила смартфон Star 2, оснащённый процессором Audience eS704 и специальным ПО. Устройство поддерживало технологию Smart Voice, которая распознавала несколько языков, и даже отличала акценты. Опыт использования этой технологии был признан удачным, поэтому подразделение ZTE Mobile Devices объявило о расширении линейки продуктов с поддержкой голосового управления. Исполнительный директор Адам Цзэн так прокомментировал решение компании.

Читайте также: Телескоп «Хаббл» запечатлел скопление «Пятерняшек» (ФОТО)

Мы планируем расширить линейку устройств, оснащённых Smart Voice. Более того, сейчас мы работаем над специальным обновлением, которое позволит владельцам старых моделей телефонов воспользоваться некоторыми возможностями голосового управления.

Расширенная версия Smart Voice даст возможность не просто управлять голосовым поиском на устройстве, но и позволит запускать приложения, пользоваться сервисами, выполнять голосовые вызовы и делать снимки через встроенную камеру. Кроме того, Smart Voice будет доступна не только при подключении к Интернету, но и в оффлайн-режиме.
Источник: 4pda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: