Регистрация Войти
Вход на сайт

Швейцария тестирует почтовую доставку с помощью дронов (ВИДЕО)

9 июля 2015 17:00
Швейцария тестирует почтовую доставку с помощью дронов (ВИДЕО)Официальный почтовый сервис Швейцарии Swiss Post по примеру Amazon тестирует новый способ доставки посылок беспилотными летательными аппаратами.

Во вторник почта Швейцарии заявила, что проводит первые тесты с дронами для доставки посылок, которые продлятся до конца июля. Хотя говорить о повсеместном использовании аппаратов для этих целей пока еще рано, как минимум ближайшие пять лет. Вместе с этим публике были показаны образцы почтовых беспилотников. Аппарат представлен в белом цвете, его конструкция имеет форму кольца, в который помещается желтый ящик с логотипом службы Swiss Post.

“Дрон – чрезвычайно легкий, способен перемещать груз до одного килограмма на расстояние более, чем 10 километров с одним зарядом аккумуляторной батареи, – сообщалось в заявлении Swiss Post, – он летит автономно, четко следуя траектории полета, которая составляется облачным ПО от американского производителя беспилотников Matternet”.

В этом проекте Swiss Post сотрудничает с WorldCargo, швейцарским подразделением грузовых авиаперевозок Swiss International Air Lines, таким образом, беспилотники будут тщательно проверены, прежде чем начнется их массовое использование. До этого момента компании необходимо будет прояснить некоторые моменты, связанные с нормативно-правовой базой. Испытания дронов также связаны с изучением их технических возможностей, в особенности ограничениями источников питания.

Швейцария тестирует почтовую доставку с помощью дронов (ВИДЕО)
Швейцария тестирует почтовую доставку с помощью дронов (ВИДЕО)
Швейцария тестирует почтовую доставку с помощью дронов (ВИДЕО)


Читайте также: Характеристики новых смартфонов Samsung

В настоящее время, швейцарская почта планирует использовать беспилотные аппараты в основном в чрезвычайных ситуациях, в частности при поставках в места, отрезанные от внешнего мира. В приоритете также доставка срочных посылок, к примеру, лабораторных тестов.



Почта Швейцарии не первая, кто может начать использовать дроны для доставки товаров. В 2013 году крупнейший в мире онлайн ритейлер Amazon объявил о планах доставлять небольшие посылки клиентам с помощью беспилотников в течение 30 минут после совершения покупки. На текущий момент компания просит пересмотреть существующие правила, регулирующие использование гражданских беспилотных летательных аппаратов, поскольку из-за них запуск сервиса отложен на неопределенное время.
Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: