Регистрация Войти
Вход на сайт

Google запустит дронов для доставки товаров Amazon клиентам

3 ноября 2015 14:12
Google запустит дронов для доставки товаров Amazon клиентамGoogle всерьез намерена использовать беспилотные летательные аппараты для доставки товаров клиентам Amazon по воздуху.

Пока что курьеры могут вздохнуть свободно. Событие, которое безусловно изменит мир, произойдет не ранее 2017 года. О том, что именно на этот год компания Google ориентируется для старта доставки дронами, сообщил руководитель соответствующего проекта корпорации Дэвид Вос. Проект называется Project Wing. Об этом Вос заявил на конференции по регулированию движения летательных аппаратов, которая прошла в окрестностях Вашингтона.

Project Wing родился в ходе секретных разработок Google X на территории Австралии. Экспериментальным путем было создано 30 дронов, предназначенных для доставки товаров. Американские СМИ сообщали, что беспилотникам удалось в ходе первых тестов доставить шоколадки. Расстояние доставки составило один километр. Помимо шоколадок дроны также успешно перевезли бутылки с водой и печенье для собак.

Читайте также: В Индии дронов научили разносить пиццу (ВИДЕО)

Нынешние прототипы будущих беспилотных курьеры имеют длину 80 см и ширину 1,5 м. Высота полетов курьерских дронов пока составляет 40-60 метров.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: