Регистрация Войти
Вход на сайт

Немецкий автомобиль Smart превратили в мини-поезд (ВИДЕО)

2 июля 2015 02:30
Немецкий автомобиль Smart превратили в мини-поезд (ВИДЕО)Британские умельцы создали на базе модели Smart ForFour машину, приспособленную для езды по рельсам. Концептуальная новинка получила незамысловатое название “forrail”. От дорожного малыша она отличается наличием 22-дюймовых стальных дисков, пришедших на смену обычным колесам.

Кроме того, ее лишили системы рулевого управления и оснастили алюминиевой распоркой между двумя осями, чтобы исключить возможность их поворота. Также рельсовый Cmart получил камеру заднего вида.

Разработкой “forrail” занималась компания Interfleet, которая производит локомотивы. На постройку мини-поезда у нее ушло полгода. Автомобиль сконструировали специально по заказу компании Smart в рекламных целях.

Читайте также: Заокеанские учёные выяснили, какие виды транспорта наиболее опасны для жизни

Тесты “forrail” проходили на 15-км участке исторической железной дороги Bluebell Railway в Британии. Испытания показали, что по рельсам Smart едет так же комфортно, как и по автомобильной дороге.

Источник: topgir.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: