Регистрация Войти
Вход на сайт

Виртуальная реальность может излечить алкоголизм

26 июня 2015 08:45
Виртуальная реальность может излечить алкоголизмФорма терапии "виртуальной реальности" может помочь людям с алкогольной зависимостью снизить тягу к спиртному, предполагает новое исследование. Исследование проводилось на небольшом количестве людей, и в эксперименте приняли участие всего 10 человек.

Ученые заявили, что настроены оптимистично в отношении потенциала виртуальной реальности в качестве терапии расстройств, вызванных употреблением алкоголя.

"Эта технология уже пользуется популярностью в области психологии и психиатрии", - сказал старший научный сотрудник Док Хен Хан из больницы при Университете Чунан в Сеуле (Южная Корея). Терапия виртуальной реальностью используется для лечения фобий и посттравматического стрессового расстройства.

Читайте также: Удивительное отрытие чилийских врачей

Идея состоит в том, чтобы люди оказались в ситуациях, которые вызывают страх и беспокойство, в безопасном и контролируемом помещении. Тогда они научатся лучше управлять этими же ситуациями в реальной жизни.
Источник: techtimes.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: