Регистрация Войти
Вход на сайт

Небрендовые планшеты стали лидерами продаж

16 мая 2015 22:58
Небрендовые планшеты стали лидерами продажЛидерами продаж на рынке планшетов стали аппараты white-box, которые выпускаются без маркировки бренда и продаются какой-то компании, после чего та наносит свой логотип. О популярности небрендовой электроники рассказали в исследовательском агентстве Strategy Analytics.

По подсчётам аналитиков, в январе–марте 2015 года на мировой рынок было выпущено 51,9 млн планшетных компьютеров, что на 8 % и 34 % меньше по сравнению с первым и четвёртым кварталами прошлого года соответственно.

В указанном объёме поставок доля устройств white-box составила 28,4 %. Их выпуск в годовом исчислении возрос на 1 % до 14,7 млн штук. Apple отгрузила 12,6 млн iPad за минувшую четверть (−23 % к первому кварталу 2014 года), записав в актив рыночную долю в размере 24,3 %.

Следом за Apple идёт Samsung с 17-процентным показателем присутствия и квартальными поставками 8,8 млн планшетных ПК, которые за год упали почти на треть.

На долю пяти крупнейших брендов, к которым, помимо Apple и Samsung, относятся Lenovo, ASUS и Huawei, пришлось 52,6 % выпущенных гаджетов. Стоит отметить Huawei: в первом квартале 2015 года китайская компания подготовила к продаже 1,3 млн планшетов, что на 147 % больше, чем годом ранее, в результате чего доля производителя на рынке подскочила с 0,9 % до 2,4 %.

Читайте также: Новые подробности о Windows 10

В исследовании Strategy Analytics отмечается, что Microsoft лидирует по количеству продаваемых планшетов под управлением Windows. При этом конкретных показателей, характеризующих деятельность американской компании на рынке, не приводится.
Источник: 3dnews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: