Регистрация Войти
Вход на сайт

Немецкая компания Audi поделилась новой разработкой

29 апреля 2015 15:18
Немецкая компания Audi поделилась новой разработкойВ 2013 году компания Audi выпустила первый седан A8 с матричным светодиодным светом, а уже через год представила первый серийный спорткар R8 LMX ограниченной серии с лазерным дальним светом. Теперь автопроизводитель решил пойти еще дальше и объявил о разработке матричного лазерного света для фар.

Как и раньше Audi пытается закрепить за собой право первого шага в деле усовершенствования автомобильного света. Матричные лазерные фары используют лампы компании Osram, которые источают голубой свет 450 нм. Точно такие же лучи используются для записи на диски DVD и Blu-Ray.

При помощи микрозеркала от Bosch синие лучи преобразуются в белые, которые непосредственно освещают дорогу. На малых скоростях лазерные фары освещают дорогу больше вширь, а на больших обеспечивают освещение на большое расстояние вперед.

Читайте также: LM2 Streamliner - самый быстрый серийный суперкар (ВИДЕО)

Главным преимуществом матричных лазерных фар перед матричными светодиодными фарами является большее динамическое разрешение, что позволяет гораздо лучше освещать объекты, а водителю — лучше видеть в темноте. Когда именно Audi представит матричный лазерный свет на серийных машинах, пока неизвестно.
Источник: cars.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: