Регистрация Войти
Вход на сайт

Уникальная находка археологов перевернула представление о древних людях

19 апреля 2015 13:31
Уникальная находка археологов перевернула представление о древних людяхУникальную находку сегодня обнаружили в Кении археологи: древнейшие инструменты, возраст которых составляет более 3,3 миллионов лет.

Ранее считалось, что первые орудия труда научился изготавливать и использовать человек умелый, который жил на Земле 2,8 миллиона лет назад, но сегодняшние находки опровергли данную теорию.

Сообщается, что все сто тридцать предметов были созданы путем искусственного дробления, а не случайным расколом камня. Следовательно, люди умели обрабатывать горные породы намного раньше, нежели считалось ранее.

Читайте также: Находка палеонтологов: неандертальцы были каннибалами? (ФОТО)

Сейчас исследователи намерены узнать, могли ли древние люди делать насечки на костях животных, так как еще в 2010 году в Эфиопии были найдены останки животных, живших более 3,4 миллионов лет назад, когда, как считалось, ранее, люди еще не умели делать орудия труда.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: