Регистрация Войти
Вход на сайт

Следующая цель Путина - космос

14 апреля 2015 14:33
Следующая цель Путина - космосВчера президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал о своих планах относительно космодрома «Восточный»: по его словам, именно с этого космодрома надо начать запускать транспортные корабли нового поколения, а также сверхтяжелые ракеты.

Глава Роскосмоса Игорь Комаров отметил, что намерен внедрить в лунную программу дополнительное финансирование, чтобы подготовка к запуску корабля и сверхтяжелой ракеты-носителя могла быть осуществлена.

По словам Комарова, для этого Роскосмосу потребуется порядка 600 миллиардов рублей, и это еще только благодаря тому, что третья ступень «Ангары», скорее всего, позволит совершать высадку на Луну одновременно и космическому кораблю и посадочному модулю.

Читайте также: Первый плавучий город может появиться уже через пять лет

Путин же подчеркнул, что космодром «Восточный» должен являться лицом российской космической промышленности, и руководство Роскосмоса должно прикладывать все усилия для этого.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: