Регистрация Войти
Вход на сайт

Shell готовит к выпуску собственное авто

11 апреля 2015 14:41
Shell готовит к выпуску собственное автоНефтяная компания Shell занялась разработкой собственного автомобиля - в сотрудничестве с легендарным дизайнером гоночных и дорожных спорткаров Гордоном Мюрреем. Это будет очень компактный городской автомобиль с двигателем внутреннего сгорания.

Ничего лишнего: очень простое и практичное транспортное средство, которое пришлось бы ко двору в любом уголке планеты. При этом партнеры не намерены скупиться на легковесных технологиях, аэродинамичных обтекаемых формах и управляемости. Высокая миссия будущего сити-кара - сделать мобильность достоянием большинства людей.

В проекте, который получил название Project M, участвуют Shell, компания The Gordon Murray Design Group и разработчик двигателей Geo Technology. Таким образом, в совместной машине различные масла и жидкости, двигатель и сам кузов должны идеально подходить друг другу. Shell особо подчеркивает, что Project M уникален тем, что топливная система и топливо учтены на самых ранних этапах разработки машины.

Читайте также: Apple готовит к выпуску собственный автомобиль

Примеры такого сотрудничества у партнеров уже есть: в 1988 году совместными усилиями была доработана Honda Аартона Сенны и Алана Проста, на которой было выиграно рекордное количество Гран-при. А Гордон Мюррей среди своих болидов давно мечтает о маленькой городской машинке и даже разработал технологию производства под названием iStream, по которой машина собирается как конструктор.

В 2013 году был даже показан живой прототип под названием MOTIV.e, который Мюррей сделал совместно с компанией Yamaha. Теперь неутомимый дизайнер нашел родственные души в Shell.
Источник: cars.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: