Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые открыли уникальный вирус

7 апреля 2015 13:58
Ученые открыли уникальный вирусНедавнее исследование, проводимое учеными медиками, позволило им обнаружить уникальный вид вируса, способного управлять собственными мутациями.

Ученые сообщили, что недавние исследования ими подземной жидкости и метана, позволили выявить новый, доселе неизвестный вид вируса. Предельно точно установлено, что вирус обладает способностью к поражению одноклеточных организмов.

Уникальной особенностью вируса является его генная составляющая, отвечающая за регуляцию процессов мутации. Благодаря этой способности, вирус отлично адаптируется к окружающему пространству, от чего и несет в себе высокую степень опасности.

Читайте также: В Великобритании открыли кошачий дом престарелых

Еще более неожиданным открытием для ученых стало то, что архея, пораженная вирусом, спустя время, производит аналогичные действия со своим организмом, подвергая существенным переменам все четыре генных составляющих.
Источник: glob-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: