Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft доводит свой браузер до совершенства (ВИДЕО)

31 марта 2015 20:36
Microsoft доводит свой браузер до совершенства (ВИДЕО)Компания Microsoft выпустила новую сборку Windows 10 (10049). Примечательно, что данная версия операционной системы содержит новый браузер Project Spartan, работа с которым будет значительно упрощена благодаря голосовому ассистенту Cortana.

Инсайдеры могут загрузить эту сборку уже сейчас, выполнив всего несколько простых действий. Для загрузки новой версии операционной системы необходимо открыть Центр обновления Windows и проверить наличие обновления.

Project Spartan имеет следующие возможности:

- Встроенный ассистент Cortana. Помощник призван упростить работу в браузере, предлагая помощь именно тогда, когда пользователь в ней нуждается. Он остаётся на заднем плане, но предлагает пользователю дополнительную информацию, когда он в ней нуждается, делая времяпрепровождение в сети более лёгким и эффективным. На данный момент ассистент Cortana в браузере Spartan доступен только в США, но в ближайшее время получит более широкое распространение.

- Возможность делать пометки на странице и делиться информацией. Большинство людей используют Интернет для получения ответов на вопросы и для того, чтобы поделиться мыслями, информацией и прокомментировать информацию, полученную от друзей, коллег и родственников. В Project Spartan появилась возможность делать пометки прямо на странице с текстом, комментировать интересные моменты, прикреплять что-либо к странице, а затем делиться заметками через электронную почту или социальные сети. Кроме того, заметки можно будет сохранять прямиком в OneNote.

Читайте также: В Японии запустили в серию родстер Honda S660

- Возможность чтения без отвлекающих внимание факторов при помощи специального списка чтения и режима чтения. Очень часто страницы в Интернете перегружены информацией и рекламными баннерами, которые отвлекают от веб-сёрфинга. Project Spartan позволяет создать список для чтения, куда пользователь может занести всё, что он хочет прочитать. Более того, он может сохранить любую страницу в формате PDF, чтобы в любое время иметь к ней доступ, или же просмотреть её в режиме чтения, не содержащем никаких отвлекающих элементов.

- Project Spartan имеет новый движок рендеринга, который построен вокруг идеи о том, что Интернет "просто работает", но одновременно остаётся быстрым, безопасным и надёжным.

Источник: 4pda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: