Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft расширила возможности Cortana

13 декабря 2016 07:00
Microsoft расширила возможности CortanaКомпания Microsoft выпустила новую сборку Windows 10 (14986) для участников программы бета-тестирования Fast Ring, которая включает несколько изменений. Одно из них связано с возможностями встроенного в систему голосового ассистента Cortana.

В новой сборке цифровой помощник научился выключать, перезагружать и переводить компьютер в спящий режим с помощью соответствующих голосовых команд. Кроме этого, Cortana теперь может блокировать компьютер, а также управлять уровнем громкости.

Среди прочих изменений в Windows 10 (14986) - возможность управления воспроизведением с помощью Cortana в приложениях iHeartRadio и TuneIn Radio даже при заблокированном компьютере.

Читайте также: Xiaomi представила «умный» электрический самокат (ВИДЕО)

Пользователь также может спросить, какая песня играет в данный момент. Кроме этого, если компьютер находится в режиме ожидания в течение более 10 секунд, то можно использовать команду "Hey, Cortana", чтобы запустить полноэкранный интерфейс - он предназначен для того, чтобы из другого конца комнаты видеть то, что происходит на экране.

Также в новой сборке внесены изменения в работу Windows Ink и Windows Defender. Подробности можно узнать в официальном блоге компании.
Источник: theverge.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: