Регистрация Войти
Вход на сайт

Самые опасные автомобили 2014 года (ФОТО)

16 марта 2015 08:24
Самые опасные автомобили 2014 года (ФОТО)Страховой институт дорожной безопасности опубликовал список самых опасных автомобилей. Как известно, чтобы дать оценку степени безопасности автомобиля, машины проходят тестирование, определяются реакции при столкновениях разного типа, определяется уровень защищенности салона автомобиля.

Кроме этого, появился еще один способ определения степени опасности автомобиля: по количеству страховых случаев с травмами на каждую тысячу страховых лет. Исходя из этих данных, Страховой институт составил рейтинг самых опасных автомобилей в мире. Журнал «Позитайм» расскажет своим читателям о пятерке самых опасных автомобилей по версии Страхового института дорожной безопасности.

Итак, самые опасные автомобили:

Первое место по праву принадлежит автомобилю Toyota Yaris.
Самые опасные автомобили 2014 года (ФОТО)

Согласно официальным данным, в 2014 году на счету этого автомобиля 28,5 страховых случаев. По словам представителей Страхового института, этот показатель был определен, как предельный. Стоит отметить, что данная модель является самой компактной моделью в арсенале автомобилей Toyota. Но, несмотря на свои компактные габариты, Toyota Yaris возглавляет список самых опасных автомобилей 2014 года.

Читайте также: Названы самые надежные автомобили текущего года

Второе место за собой забронировал автомобиль Suzuki SX4, который имеет показатель 26,6 страховых случаев. Это значение представителями института было отнесено к предельным показателям. Согласно статистике, эта малолитражка частый участник аварий на дорогах.
Самые опасные автомобили 2014 года (ФОТО)

Третье место принадлежит Chevrolet Aveo, на долю которого выпадает количество страховых случаев с показателем 26.
Самые опасные автомобили 2014 года (ФОТО)

Четвертое место занимает автомобиль Mitsubishi Galant со значением 25,4. Этот автомобиль популярен среди жителей пригорода, так как он быстрый, маневренный, но это не помогает ему избегать аварий.
Самые опасные автомобили 2014 года (ФОТО)

Пятерку самых опасных автомобилей замыкает детище корейского автопрома – Kia Rio. Несмотря на то, что этот автомобиль пользуется популярностью у автомобилистов, он все равно попал в наш «черный список». Количество страховых случаев у него составляет 24,9.
Самые опасные автомобили 2014 года (ФОТО)

Владислав Кравцов
Источник: positime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: