Регистрация Войти
Вход на сайт

Boeing и SpaceX будут доставлять американских космонавтов на МКС (ВИДЕО)

17 сентября 2014 20:48

Boeing и SpaceX будут доставлять американских космонавтов на МКС (ВИДЕО)NASA заключила долгосрочный договор с компаниями Boeing и SpaceX, согласно которому компании-подрядчики разработают средства доставки астронавтов на Международную космическую станцию, а также займутся решением других не менее важных аэрокосмических задач.

Это было лишь вопросом времени, ведь отношения США и России в плане космонавтики уже давно трещат по швам. Boeing и SpaceX должны стать альтернативой российским компаниям, услугами которых до этого пользовались специалисты NASA.

В ближайшие три года обе компании получат финансирование в размере 6,8 миллиарда долларов, из которых SpaceX получит 2,6 миллиарда, а Boeing – 4,2 миллиарда. Свои планы по самостоятельной доставке астронавтов на МКС подрядчики обещают реализовать уже к 2017 году.

Компания Boeing занимается доработками своего дебютного в области космонавтики проекта-долгостроя – пилотируемой транспортной капсулы CST-100. Над этим космическим кораблём компания работает уже более четырёх лет, и работы близятся к завершению.

SpaceX, возглавляемая Элоном Маском, в свою очередь, продолжает испытания своего собственного космического корабля Dragon SpaceX, изначально предназначенного для доставки и возвращения полезного груза и людей на орбиту и обратно. Напомним вам, что Dragon уже прошёл успешные испытания и в 2012 году стал первым аппаратом коммерческого назначения, состыковавшимся с МКС.

В рамках программы каждая компания обязуется успешно завершить по шесть успешных запусков. Но чтобы пройти обязательную сертификацию NASA в 2017 году, инженеры Boeing и SpaceX обязаны будут продемонстрировать высочайшие стандарты качества, надёжности и безопасности своих разработок.

Если компании успешно покажут себя в рамках этой космической программы, в будущем им доверят разработку и поддержку других, ещё более дорогостоящих проектов.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: