Регистрация Войти
Вход на сайт

Toyota анонсировала совершенно новый кроссовер

11 июля 2019 19:30
Toyota анонсировала совершенно новый кроссоверКомпания Toyota построит совершенно новый кроссовер, который будет предназначен в первую очередь для американского рынка. Производство автомобиля наладят на совместном с Mazda предприятии в штате Алабама. Сейчас завод находится на стадии строительства и будет запущен в 2021 году.

Ранее планировалось, что на этом предприятии будет выпускаться модель Corolla, однако теперь японцы изменили свои планы. «Это реакция на меняющиеся запросы рынка, а также на растущий спрос на легкие пикапы и кроссоверы, продажи которых достигли рекордных отметок», — сообщает пресс-служба японской марки.

Про новинку информации пока практически нет— известно лишь, что это будет разработанный «с нуля» автомобиль, который присоединится к моделям CH-R, RAV4, Highlander, 4Runner, Sequoia и Land Cruiser.

Читайте также: BMW приступила к серийному производству хэтчбека 1-Series

Mazda также планирует выпускать на новом заводе «кроссовер, который станет новичком на североамериканском рынке». Скорее всего, речь идет о компактном CX-30, дебютировавшего в марте 2019 года. Известно, что новинка поступит в продажу в 2020 году, тогда как строительство MTMUS завершится только в 2021 году.
Источник: avtomir.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: