Регистрация Войти
Вход на сайт

Huawei готовит собственную замену Android

21 мая 2019 20:30
Huawei готовит собственную замену AndroidЕще в марте генеральный директор Huawei Ричард Ю сообщил, что компания разработала собственную операционную систему. Теперь стало известно ее название — Hongmeng.

Новая операционная система основана на Linux, а ее название происходит от китайского мифологического персонажа, который олицетворяет собой первозданный хаос, пишет huaweicentral.com.

По словам источника из Китая, Huawei разработала собственную операционную систему под названием Hongmeng, которая активно развивалась с 2012 года. Источник также сообщил, что компания использовала эту операционную систему в некоторых своих мобильных телефонах на внутреннем рынке.

Негласные испытания системы на устройствах Huawei уже завершились. Не исключено, что к моменту официального выхода название изменится.

Читайте также: У «Теслы» осталось денег на 10 месяцев

Хотя источник не подтвердил, что Hongmeng — оригинальное имя ОС, а не внутреннее кодовое имя, он подтвердил существование операционной системы, связанной с этим словом. Также говорится, что эта ОС будет использоваться в качестве универсальной операционной системы для различных платформ, включая телефоны и ноутбуки.

«Подобное имя идеально совпадает с серией процессоров Kirin, которая также происходит от названия мифического существа Qilin», — отмечают китайские журналисты.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: