Регистрация Войти
Вход на сайт

Huawei без Android: опубликовано название новой операционной системы

15 июля 2019 18:30
Huawei без Android: опубликовано название новой операционной системыВ марте 2019 года Huawei официально заявили, что работают над собственной операционной системой для смартфонов, которая будет использоваться вместо Android. После начала "торговой войны" с США и ряда запретов от Google и других компаний, производитель приложил все усилия для работы над своей ОС, чтобы как можно скорее выпустить ее. На выходных стало известно название проекта.

Huawei зарегистрировала в EUIPO (Бюро интеллектуальной собственности Европейского Союза) товарный знак Harmony с описанием: мобильные операционные системы; компьютерные операционные системы; загружаемые программы операционной системы. Фигурирует также второе название – HongMeng. Вероятно, что для рынка Китая мобильная ОС будет называться HongMeng, а в Европе — Harmony.

Читайте также: Toyota анонсировала совершенно новый кроссовер

Новая операционная система будет доступна на некоторых смартфонах уже к концу 2019 года на территории Китая, заявил генеральный директор Huawei Юй Чэндун в интервью французскому журналу Le Point. Глобальный запуск может произойти в первом квартале 2020 года.

Однако эксперты предполагают, что Huawei может отказаться от выпуска Harmony для Евпопы и США, оставив ее только для внутреннего китайского рынка. Дело в том, что в начале июля президент США Дональд Трамп смягчил санкции против Huawei, что позволило компаниям снять запреты для Huawei, введенные ранее.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: