Регистрация Войти
Вход на сайт

Популярную игру PUBG Mobile приравняли к наркотикам

15 апреля 2019 17:30
Популярную игру PUBG Mobile приравняли к наркотикамВиртуальные поля сражений безумно популярной мобильной версии игры PlayerUnknown’s Battlegrounds были заблокированы в Непале. В этой стране PUBG официально запрещена, а попытка в нее сыграть будет преследоваться по закону – игру по опасности приравняли к наркотикам.

Запрет мотивирован требованием "остановить мобильную наркоманию и противодействию насилия в видеоиграх". Таким образом, за попытку поиграть в PUBG Mobile через VPN в Непале геймера могут реально арестовать. Сообщает TheHimalayanTimes.

Главный интендант полиции Непала Дирадж Пратап Сингх получил восемь писем из разных школ и 25 писем от родителей с жалобами на демонстрацию немотивированного насилия в PUBG Mobile, что стало последней каплей для местных органов власти. Игру просто запретили в стране, чтобы защитить молодежь от тлетворного влияния виртуального насилия. Психиатры также согласились, что PUBG слишком опасен для детей, вызывая психологическую зависимость и повышение уровня агрессии.

Читайте также: Коллекция из 80 редких Porsche уничтожена взрывом

Интендант отправился в окружной суд Катманду и попросил одобрения о запрете игры на территории всей страны. Выслушав доводы полиции, заключения психиатров, изучив жалобы родителей, а также приняв во внимание тот факт, что PUBG Mobile запретили во многих странах мира за "вызывание немотивированной агрессии у детей", суд в итоге одобрил запрет игры в Непале.

11 апреля суд направил письмо в Национальное управление электросвязи Непала с требованием немедленно запретить PUBG Mobile среди всех интернет-провайдеров, операторов мобильной связи и сетевых провайдеров в стране. По состоянию на сегодняшний день игра в PUBG Mobile на территории Непала стала наказуемым деянием.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: