Регистрация Войти
Вход на сайт

В Германии запретили продавать iPhone 7 и iPhone 8

7 января 2019 14:30
В Германии запретили продавать iPhone 7 и iPhone 8Производитель процессоров Qualcomm добился полного запрета продаж iPhone 7 и iPhone 8 в Германии. Компания внесла обеспечительный платеж в размере 1,34 млрд евро, который позволил запретить реализацию смартфонов Apple, нарушающих патенты чипмейкера.

Речь идет о технологиях, используемых для оптимального энергосбережения во время работы беспроводных модулей.

При этом Apple выполнила предписание суда убрать из продажи iPhone X, iPhone 7 и iPhone 8 в Германии, обратило внимание издание MacRumors. На официальном Apple Store в ФРГ пропали вкладки старых моделей iPhone. "Десятка" исчезла из перечня вместе с выходом iPhone Xs. Модели (обычные и Plus-версии) недоступны в онлайне и офлайне, отметило издание.

Apple все еще может обжаловать решение суда от 20 декабря 2018 года, которое предусматривает запрет продавать некоторые модели iPhone из-за патентных нарушений.

Читайте также: Раскрыт главный секрет новой операционной системы Google

Рассмотрение дела в Германии - уже третья попытка Qualcomm помешать продажам прибыльных Iphones путем обвинения в нарушении патента. Так, Qualcomm смог добиться запрета на импорт в Китай ряда моделей смартфонов Apple: от iPhone 6S до iPhone X. Аналогичный спор проходил у компаний и в США, но там Apple вышла победителем.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: