Регистрация Войти
Вход на сайт

Раскрыт главный секрет новой операционной системы Google

4 января 2019 22:04
Раскрыт главный секрет новой операционной системы GoogleУже давно не секрет, что Google вскоре закроет проект Android и готовит ему нового преемника в лице Fuchsia OS. Однако у пользователей были опасения насчет несовместимости громадного количества приложений с новой мобильной операционной системой.

Эксперты из 9to5Google обнаружили приятную особенность новой мобильной ОС: в коде тестовой сборки Fuchsia обнаружили упоминание об обратной совместимости с Android при помощи специальной среды Android Runtime.

"Программный эмулятор Android Runtime будет использоваться для адаптации APK файлов от Android под Fuchsia OS. После конвертации будет создан программный пакет FAR, способный запускаться в новой мобильной операционной системе", – объясняют в 9to5Google.

Поскольку миллионы пользователей свыклись со своими приложениями для Android, за многие из которых они заплатили, их совместимость с Fuchsia должна помочь облегчить переход на новую мобильную операционную систему.

Также упоминается, что ART на Fuchsia будет поддерживать архитектуру ARM64 и X86, что подтверждает слухи о том, что новая мобильная ОС будет работать на множестве устройств, включая компьютеры, ноутбуки и планшеты.

Читайте также: Apple вдвое снизит производство новых iPhone XS Max

Fuchsia также предложит несколько усовершенствований по сравнению с Android, включая улучшенное голосовое взаимодействие и частые обновления безопасности. Источники сообщают, что новая мобильная ОС от Google сможет появиться на подключенных домашних устройствах, таких как управляемые голосом умные аудиоколонки.

В любом случае полноценный переход смартфонов на Fuchsia OS состоится не раньше, чем через 2-3 года, однако официальный анонс новой мобильной операционной системы от Google ожидается уже летом 2019 года.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: