Регистрация Войти
Вход на сайт

Видят все: Google тайно подсматривает за пользователями Android

14 декабря 2018 20:29
Видят все: Google тайно подсматривает за пользователями AndroidГенеральный директор Google Сундар Пичаи, выступая перед членами Палаты представителей Конгресса США, официально заявил, что поисковый гигант уже много лет собирает информацию о владельцах Android. Однако, по словам Сундара Пичаи, Google никогда этого не скрывали.

По мнению генерального директора, владельцы устройств под управлением Android прекрасно осведомлены о слежке за собой, а также дают согласие на то, чтобы делиться персональными данными при регистрации, не нарушая никаких законов. Прозрачность и ответственность — условия, на которых Google взаимодействует с данными своих клиентов, подчеркнул Пичаи.

Вместе с тем, Google мере осознает всю ответственность за сбор данных пользователей. Поэтому компания следует общепринятым принципам хранения и обработки столь конфиденциальной информации, защищая ее от утечек и несанкционированного использования третьими лицами.

Непонимание пользователей, которые узнают о том, что за ними "шпионит" Google, происходит из банальной халатности, уверен топ-менеджер. По словам Пичаи, каждый сервис компании предполагает обязательное пользовательское соглашение, которое часто принимают не глядя. Но именно в нем и содержится вся необходимая информация с описанием методов сбора данных и их объемов.

Читайте также: Новые iPhone будут тоньше и легче благодаря дисплеям Samsung

Но Google заботится о безопасности даже тех пользователей, которые относятся к ней спустя рукава. Именно по этой причине поисковый гигант регулярно направляет пользователям уведомления с просьбой пройти процедуру проверки безопасности. Таким образом компания может убедиться, что их данным ничего не угрожает, а их учетные записи находятся под защитой алгоритмов и антивирусных систем вроде Google Play Protect, отслеживающих вредоносную деятельность сторонних программ и скриптов.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: