Регистрация Войти
Вход на сайт

Call of Duty и Red Dead Redemption 2 позволили установить новый рекорд на рынке видеоигр в США

21 ноября 2018 23:27
Call of Duty и Red Dead Redemption 2 позволили установить новый рекорд на рынке видеоигр в СШААналитическая фирма NPD Group опубликовала отчёт о результатах американского игрового рынка за прошедший октябрь. Учитываются продажи как в розничных магазинах, так и в цифровых сервисах.

Все основные показатели (продажи железа, игр и аксессуаров) продемонстрировали заметный ежегодный рост. За месяц потребители потратили более полутора миллиарда долларов — это лучший показатель октября с 1995 года, когда NPD начала отслеживать индустрию.

Общий оборот — $1,545 млрд (рост на 73% с $894 млн годом ранее);

Продажи железа — $300 млн (рост на 26% с $238 млн годом ранее);

Продажи игр — $965 млн (рост на 104% с $473 млн годом ранее);

Аксессуары — $280 млн (рост на 54% со $182 млн годом ранее).

Предыдущий рекорд октября был поставлен ровно десять лет назад — $1,36 млрд. В этом году в достижении таких результатов помог ранний выход ежегодной Call of Duty и релиз Red Dead Redemption 2.

Самой продаваемой консолью, как в денежном, так и в «штучном» эквивалентах, вновь стала PlayStation 4. Для Sony это лучший октябрь по числу проданных устройств с 2002 года (PS2).

Читайте также: Ryanair хочет создать в Украине четвертый по величине IT-хаб в Европе

Лидером месяца среди софта стала Call of Duty: Black Ops 4. Кроме этого, шутеру удалось моментально стать не только самой продаваемой игрой этого года, но и восьмым релизом по долларовой выручке с 1995 года. По общим результатам за последние 12 месяцев проект дебютировал на втором месте, сразу за прошлогодней Call of Duty: WWII.
Источник: igromania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: