Регистрация Войти
Вход на сайт

Google хочет отказаться от бренда Android

15 октября 2018 17:00
Google хочет отказаться от бренда AndroidКогда в компании Google представляли первый смартфон Pixel в 2016 году, тогда операционную систему Android вспомнили не менее 8 раз. В то же время, во время презентации 9 октября, когда представили третье поколение Pixel, об этой операционной системе не упомянули ни разу.

Об этом пишет phonearena.

По словам источника, близкого к маркетингу Google, бренд Android оказался "неэффективным" для устройств и сервисов, которые на протяжении последних лет продвигает компания.

Читайте также: Sony подтвердила планы по выпуску PlayStation 5

Сейчас внутри Google происходят дискуссии о поэтапном отказе от брендирования Android. При этом некоторые сотрудники компании не согласны с таким решением.

Таким образом, считает источник, компания пытается продвигать такие аппаратные и программные бренды как Pixel, Slate, Home Hub, Messages, Assistant и Chrome OS.
Источник: 24tv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: