Регистрация Войти
Вход на сайт

Sony подтвердила планы по выпуску PlayStation 5

9 октября 2018 17:30
Sony подтвердила планы по выпуску PlayStation 5Генеральный директор Sony Кэнъитиро Йосида подтвердил планы компании по выпуску следующего поколения игровых консолей — что, в общем-то, достаточно очевидно. По его словам, выход PlayStation 5, которую сам он так не назвал, неизбежен.

"Сейчас я могу сказать лишь следующее: нам необходимо выпустить железо следующего поколения", - отметил Йосида.

Судя по всему, японская корпорация потихоньку готовится к заключительному этапу жизни PS4 и плавному переходу на следующее поколение. Нечто подобное весной этого года говорил руководитель PlayStation Джон Кодера.

Журналисты Financial Times частично знакомы с планами Sony на PS5. По их данным, следующая консоль корпорации не будет значительно отличаться от PS4, а основная архитектура у обеих систем сходная. Потенциально это может означать полную совместимость библиотеки игр PS4 на PS5.

Читайте также: В США автомобиль Фольксваген продают за 1 миллион долларов (ФОТО)

На днях корпорация обновила патент на обратную совместимость, метод работы которого позволит не только запускать старые игры на новом железе, но и совершенствовать его «на лету», меняя, к примеру, старые текстуры на набор новых.

Несмотря на все слухи вокруг PlayStation 5, консоль вряд ли выйдет раньше осени 2020 года. То же относится и к следующему семейству Xbox под рабочим названием Scarlett.
Источник: igromania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: