Регистрация Войти
Вход на сайт

Громкая сделка: автогиганты Ford и Volkswagen объединяют усилия

23 июня 2018 04:00
Громкая сделка: автогиганты Ford и Volkswagen объединяют усилия
Компании Volkswagen и Ford объявили о создании стратегического альянса, в рамках которого они будут совместно разрабатывать и выпускать автомобили. Об этом пишет Reuters.

Производители уточнили, что на данный момент они «рассматривают несколько совместных проектов», включая разработку линейки коммерческих автомобилей для мировых рынков. При этом производители не намерены обмениваться собственностью или покупать акции друг друга.

Читайте также: Элон Маск вычислил диверсанта в Tesla, который подверг компанию "масштабному и разрушительному саботажу"

В связи с этим стоит заметить, что успешный опыт взаимной кооперации у двух автоконцернов уже имеется. Речь идет о первом поколении минивэнов VW Sharan и Ford Galaxy, которые даже выпускались на одном заводе в Португалии с 1995 года. На этот раз в качестве кандидатов для породнения неофициально называются Ford Transit Connect и Transit, которые станут соплатформенниками моделям Volkswagen Caddy и Transporter соответственно.
Источник: motor.kz
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: