Регистрация Войти
Вход на сайт

Будущее наступило: в продаже появился первый в мире летающий автомобиль (ФОТО)

9 марта 2018 06:00
Будущее наступило: в продаже появился первый в мире летающий автомобиль (ФОТО)На Женевский автосалон привезли серийный летающий автомобиль PAL-V Liberty. Он уже доступен для заказа по цене от 399 тыс. долларов.

Проект PAL-V разрабатывали около 10 лет. Двухместное транспортное средство достигает 4 м в длину и 2 м в ширину,а его масса – 665 кг. Для передвижения по земле PAL-V Liberty использует 100-сильный двигатель, разгоняющий его до 160 км/ч.

Подготовить PAL-V Liberty к полету можно за 5-10 минут. У него раскладываются несущий и толкающий винты, а также хвостовое оперение. Получается некое подобие вертолета или автожира (гибрида самолета и вертолета).

В воздухе включается более мощный 200-сильный мотор. С ним можно разогнаться 180 км/ч и подняться на высоту в 3500 м. Топлива хватит, чтобы пролететь 500 км, причем можно заправлять как бензин, так и этанол. Для взлета хватит участка дороги длиной 200 м.

Читайте также: В компании Skoda показали, как будут выглядеть будущие автомобили марки (ФОТО)

Тем, кто хочет поскорее купить летающий автомобиль, предлагают взять более дорогую начальную версию Pioneer Edition за $599 тыс. Такие PAL-V Liberty выпустят в первую очередь, причем у них улучшена отделка салона и комплектация побогаче.

Будущее наступило: в продаже появился первый в мире летающий автомобиль (ФОТО)

Будущее наступило: в продаже появился первый в мире летающий автомобиль (ФОТО)
Источник: topgir.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: