Регистрация Войти
Вход на сайт

В 2018 году выпустят первый в мире летающий автомобиль TF-X

23 февраля 2016 20:24
В 2018 году выпустят первый в мире летающий автомобиль TF-XАмериканская компания Terrafugia намерена к 2018 году выпустить первый в мире летающий автомобиль TF-X, прототип которого уже проходит испытания в технологическом институте Массачусетса.

По инсайдеров, прототип TF-X оснастили парой выдвижных крыльев, на каждом из которых размещается электродвигатель мощностью 300 л. с. Движки позволят автомобилю перемещаться как в вертикальном направлении, так и по горизонтали. Максимальная скорость передвижения составляет 322 км/ч.

Как пояснили разработчики, автомобиль рассчитан на адресную доставку пассажиров по методу «дверь-дверь». При включении летающего автомобиля пилоту необходимо ввести в бортовой компьютер адрес пункта назначения. Отмечается, что для TF-X не требуется особое место для хранения. Автомобиль можно парковать на стоянке у дома, либо в гараже.

Читайте также: Renault случайно рассекретил новый Scenic (ФОТО)

Сейчас экспериментальная модель TF-X проходит испытания в аэродинамической трубе Массачусетского технологического института, благодаря чему разработчики планируют выявить недоработки и просчитать возможные проблемы при полетах. Предполагается, что в 2018 году начнутся тест-драйвы TF-X, а в розничной продаже авто появится через восемь лет.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: