Регистрация Войти
Вход на сайт

В компании Twitter придумали, как противостоять российским ботам

24 февраля 2018 16:59
В компании Twitter придумали, как противостоять российским ботамСоциальная сеть Twitter приостановила деятельность тысячи аккаунтов в связи с использованием в их работе ботов, вызвав негодование среди медиа-фигур, которые потеряли своих подписчиков. Об этом сообщает издание Washington Post.

Компания Twitter заявила, что она продолжает выявлять «подозрительное поведение учетных записей». По данным соцсети, сейчас они запрашивают у пользователя подтверждение его номера телефона, чтобы убедиться, «что за учетной записью стоит человек». Пока пользователь не подтвердит свой номер, на его аккаунт никто не сможет подписаться.

Такие нововведения Twitter связаны с обвинениями компании в рамках расследования вмешательства России в выборы США. Специальный прокурор Роберт Мюллер включил соцсеть вместе с Google и Facebook в список диджитал-компаний, ставших платформами для реализации сложной и незаконной пропагандистской операции, которую проводила так называемая «ферма троллей» в Санкт-Петербурге.

В ответ на критику Twitter сделал несколько шагов по улучшению своей безопасности, отсеяв более 50 тысяч аккаунтов, которые, как он идентифицировал, связаны с Россией, и известил около 700 тысяч пользователей об их взаимодействии с этими учетными записями.

Читайте также: Россия снова перебросила в Сирию новейшие истребители Су-57

О том, что «фабрика троллей» по-прежнему ведет свою деятельность, стало известно в начале этого года, когда агентство Bloomberg сообщило о том, что «русские боты» около полумиллиона раз репостнули твиты президента Дональда Трампа.
Источник: usa.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: