Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты рассказали, чего не нужно делать в пробке

22 декабря 2017 13:00
Эксперты рассказали, чего не нужно делать в пробкеГруппа учёных из Канады провела ряд исследований относительно поведения автолюбителей в дорожных заторах. По мнению специалистов, попытка перестроиться на другой ряд в большинстве случаев не приводит ни к какому положительному результату.

Специалисты, представляющие университет Торонто, рассказали о том, как следует себя вести в пробках на дорогах. По мнению учёных, любые попытки преодолеть застрявший дорожный траффик в большинстве случае не более чем самообман. По мнению исследователей, которые занимались анализом дорожных заторов в ряде крупных городов по всему миру, неоднократные попытки перестроения не только не позволят избежать пробки, а ещё и подвергают опасности других участников движения.

Читайте также: Парадный автомобиль Адольфа Гитлера будет продан на аукционе за баснословную сумму (ФОТО)

Помимо всего прочего, учёные заявили, что постоянные перестроения также негативно влияют на уровень стресса водителей, которые подсознательно стараются найти выход из ситуации, которого попросту не существует. Согласно статистике, медленная и быстрая полоса перестраиваются во взаимном порядке, замещая освобождаемые друг другом места без какого-либо эффекта.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: