Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, сколько будет стоить новый грузовик Tesla (ФОТО)

23 ноября 2017 20:00
Стало известно, сколько будет стоить новый грузовик Tesla (ФОТО)В прошлую пятницу СЕО Tesla Motors Илон Маск показал всему миру самый быстрый серийный грузовик в мире Tesla Semi. Красивый, мощный, способный обогнать со старта большинство серийных автомобилей (5 секунд! до сотни), и, конечно же, полностью электрический.

К сожалению, на презентации Илон ни слова не сказал о стоимости будущего гипер-грузовика. Лишь пообещал публике, что Tesla Semi обойдется всего в 1,26 доллара за милю, по сравнению с 1,51 долларами в дизельных грузовиках (от 100-мильного маршрута).

Аналитики предсказывали, что грузовик будет стоить минимум 250 тысяч долларов. И ошиблись. Сегодня на официальном сайте компании появились официальные цены на Tesla Semi.

Читайте также: Компания Apple приобрела разработчика шлемов дополненной реальности

Вариантов три:

Стало известно, сколько будет стоить новый грузовик Tesla (ФОТО)


- Грузовик, способный на одном заряде преодолеть около 480 км будет стоить 150 тысяч долларов.

- Стоимость старшей модели, способной проехать 800 км, составит в 180 тысяч долларов.

- Также в прайсе можно обнаружить специальную лимитированную версию по цене 200 тысяч долларов, со стопроцентной предоплатой.


Любопытно, что в первых двух случаях речь идет про базовые комплектации. Что именно входит в их оснащение пока неизвестно. Уже сейчас на сайте можно оставить заявку на покупку, бронирование обойдется в 20 тыс.долларов.

Напомним, что производство обещают запустить уже в 2019 году.
Источник: iphones.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: