Регистрация Войти
Вход на сайт

Невозможное возможно: на iPhone X запустили Windows 95 (ВИДЕО)

21 ноября 2017 05:30
Невозможное возможно: на iPhone X запустили Windows 95 (ВИДЕО)Windows на iPhone X — легко. Пользователь YouTube под ником Hacking Jules пошел дальше и запустил игру в режиме эмуляции операционной системы.

Выбор автора видео пал на пользовавшийся в своё время большой популярностью градостроительный симулятор SimСity 2000. Также в ролике продемонстрирована игра-головоломка «Сапёр» и работа текстового редактора Microsoft Word.

Интересно и необычно наблюдать работу 20-летней Windows 95 на последнем смартфоне Apple. На момент выхода ОС в 1995 году ни один из персональных компьютеров не мог сравниться по мощности с iPhone X.

Читайте также: В Китае робот успешно сдал экзамен по медицине

Для того, чтобы повторить подобный эксперимент придётся воспользоваться приложением-эмулятором Power DOS, которое позволяет запускать различные версии Win-систем на iOS.

Однако полноценной работы с Windows не выйдет, ведь она создавалась для работы с мышью и клавиатурой, но никак не с сенсорными экранами.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: