Регистрация Войти
Вход на сайт

Болид легендарного гонщика Михаэля Шумахера продали за рекордную сумму (ФОТО)

20 ноября 2017 05:00
Болид легендарного гонщика Михаэля Шумахера продали за рекордную сумму (ФОТО)На аукционе RM Sotheby’s в Нью-Йорке продали болид Формулы-1 команды Ferrari, на котором выступал выдающийся гонщик Михаэль Шумахер. За автомобиль заплатили 7 504 000 долларов, что сделало его самым дорогим формульным болидом современности.

На Ferrari Marlboro F2001 шасси номер 211 Шумахер взял два Гран-при в сезоне 2001 года. Ранее предполагалось, что за болид заплатят около 4 млн долларов, однако автомобиль ушел с молотка за практически вдвое большую сумму.

Болид легендарного гонщика Михаэля Шумахера продали за рекордную сумму (ФОТО)
Болид легендарного гонщика Михаэля Шумахера продали за рекордную сумму (ФОТО)


Михаэль Шумахер провел 19 сезонов в Формуле-1. За это время немецкий пилот семь раз становился чемпионом мира: он одержал 91 одну победу и 155 раз поднимался на подиум.

Читайте также: Старый спорткар Ferrari продадут по цене пяти Bugatti Chiron (ФОТО)

Предыдущий рекорд стоимости среди болидов Формулы-1 также принадлежал автомобилю Шумахера. В 2005 г. Ferrari F2004 ушел с молотка по цене в 3,2 млн долларов.


Источник: autonews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: