Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты назвали реальную стоимость iPhone X (ФОТО)

9 ноября 2017 21:40
Эксперты назвали реальную стоимость iPhone X (ФОТО)Совсем недавно стартовали продажи самого ожидаемого продукта компании Apple за последние годы – смартфона iPhone X. Цена этого устройства составляет порядка тысячи долларов.

В Украине официальных поставок смартфона еще нет, поэтому есть только серые устройства, которые продают у нас от 40 тысяч грн.

Однако многие задаются вопросом, какая же реальная стоимость iPhone X? Ответ на этот вопрос знают инженеры бенчмарк-компании IHS Market, которые полностью разобрали аппарат и посчитали стоимость каждого винтика.

Для эксперимента была выбрана версия iPhone X на 64 ГБ, которая продается в рознице за 999 долларов без учета налогов. По оценкам инженеров, цена за все элементы смартфона может оказаться около 370 долларов.

Читайте также: Двигатель ракеты Falcon 9 взорвался во время испытаний

«iPhone X — самый дорогой из когда-либо выпущенных iPhone. По сравнению с другими флагманскими смартфонами у него самая большая разница между стоимостью комплектующих и ценой продажи. Это катапультирует индустрию смартфонов к совершенно новому уровню цен.

В то время как дизайн флагмана серьезно отличается от iPhone 2007 года, его базовая архитектура аналогична iPhone 8 Plus. Модели оснащены одинаковыми компонентами. Однако превосходный экран X и сложная TrueDepth-камера способствуют более высокой цене смартфона»,— сказал Эндрю Рассвайллер, старший директор бенчмарк-компании IHS Market.

В ходе разборки iPhone X было установлено, что инфракрасная камера поставляется Sony/Foxconn, микросхемы созданы ST Microelectronics, ИК-излучатель — Texas Instruments, точечный проектор — Finisar и Philips. Все компоненты крепятся на интегральную схему ASIC и SPAD-детектор ST Microelectronics.

Стоимость пакета датчиков TrueDepht-камеры была оценена в 17 долларов.

«Сборка и тестирование всех компонентов TrueDepth-камеры — сложная и трудоемкая задача, которая могла повлиять на задержки при производстве. Также проверка работоспособности датчиков Texas Instruments и схема установки ST Microelectronics довольно сложны. Это требует большого количества запчастей для проведения опытов», — пояснил Жереми Бушо, страший директор по микроэлектромеханическим схемам и датчикам IHS Market.

iPhone X оснащен 5,85-дюймовой AMOLED-панелью и датчиком Force Touch за пленкой поляризатора. Соотношение сторон 19,5:9 является самым большим среди всех существующих смартфонов. Разрешение 2436 на 1125 точек сделало плотность Super Retina-дисплея очень высокой — 458 пикселей на дюйм. Коэффициент контрастности экрана iPhone 1 000 000:1.

Панель оснащена не только дисплеем Samsung, но и гибким экраном Intelligence Service. По уникальным спецификациям Apple в 2017 году должно быть произведено 67 миллионов экранных модулей.

Специалисты IHS Market оценили комплект дисплея вместе с верхним стеклом, AMOLED-панелью и датчиком Force Touch в 110 долларов.

Подробная смета представлена на фото.

Эксперты назвали реальную стоимость iPhone X (ФОТО)


Помимо стоимости комплектующих на себестоимость смартфона влияют затраты на создание операционной системы, поддержку облачных сервисов, патентные выплаты и множество других факторов.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: