Регистрация Войти
Вход на сайт

General Motors предсказывает полное исчезновение авто через 20 лет

9 ноября 2017 18:24
General Motors предсказывает полное исчезновение авто через 20 лет Бывший вице-президент General Motors Боб Лутц в рамках интервью для издания Automotive News сделал прогноз, согласно котором в ближайшие два десятилетия автомобили прекратят своё существование в их современном виде.

Господин Лутц уверен, что привычные машины заменят «стандартизированные автономные модули, которыми будут владеть транспортные компании, например, Uber и Lyft. Боб Лутц сравнил автомобили с лошадьми, которые долгое время оставались для человека главным видом транспорта. Он считает, что автомобильная индустрия сегодня стоит на пороге существенных изменений, после чего в ближайшие 15-20 лет придёт к своему закату.

По словам Лутца, за эти годы закроется большая часть автомобильных компаний. Использование машин без системы автономного управления законодательно запретят, вследствие чего спорткары перестанут пользоваться спросом. Такие автомобили станут эксплуатировать только на гоночных треках и в частных клубах.

Читайте также: Компания Infiniti анонсировала премьеру своего «самого совершенного автомобиля»

Отметим, что ещё в 2012 год к подобному выводу пришли специалисты из Международного института инженеров по электротехнике и радиоэлектронике. Согласно их предсказанию, большинство машин к 2040 году станут беспилотными. При этом не произойдёт глобального изменения инфраструктуры, поскольку для автономных моделей выделят специальные полосы движения.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: