Регистрация Войти
Вход на сайт

General Motors первой протестирует беспилотные авто в Нью-Йорке

18 октября 2017 07:30
General Motors первой протестирует беспилотные авто в Нью-ЙоркеКомпания General Motors собирается испытать беспилотные автомобили в Нью-Йорке в самом начале 2018 года. Об этом пишет издание The Wall Street Journal.

General Motors может стать первой компанией, которая проведет испытания в Нью-Йорке, что многие аналитики считают весомой заявкой на лидерство в сфере автономных технологий. Кайл Вогт, гендиректор дочерней фирмы Cruise Automation, занимающейся беспилотными автомобилями, назвал марку прототипа.

Им станет Chevrolet Bolt. Модель оснащена системой автономного вождения. Известен также участок города, где пройдут дорожные испытания. Для них отведена нижняя часть Манхэттена, тогда как общая площадь участка составляет порядка 12 кв. км.

Читайте также: Закамуфлированный Lamborghini Urus «засветился» на шпионском видео (ВИДЕО)

Беспилотные машины не выйдут на маршрут без водителя. В их роли выступят специалисты компании Cruise Automation. В его задачи будет входит сбор информации, а также своеобразная "подстраховка". Если что-то пойдет не так, то специалист сможет перехватить управление у искусственного интеллекта.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: