Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung заработает на iPhone больше, чем на своих флагманских устройствах

3 октября 2017 22:40
Samsung заработает на iPhone больше, чем на своих флагманских устройствахИздание The Wall Street Journal провело тщательный анализ компонентов нового iPhone X. Оказалось, что во флагмане Apple используются компоненты от Samsung на общую сумму $110. Сюда входят OLED-дисплей, аккумулятор и чипы производства южнокорейского гиганта.

На основе этих данных специалисты исследовательской фирмы Counterpoint Technology Market Research выяснили, что Samsung заработает на iPhone X гораздо больше, чем на продажах собственного флагмана Galaxy S8.

В Counterpoint Technology Market Research ожидают, что за 20 месяцев с момента старта продаж (до лета 2019 года) Apple реализует около 130 миллионов юбилейных iPhone. Несложно подсчитать, что южнокорейская корпорация, выпуская компоненты для Apple, получит с этого 14,3 миллиарда долларов

Читайте также: Honda озвучила цены на седан Accord нового поколения

Для сравнения, на каждом проданном Galaxy S8 компания Samsung зарабатывает $202. Аналитики ожидают, что за те же 20 месяцев с момента начала продаж Galaxy S8 разойдётся тиражом только 50 миллионов штук.

Получается, что на своём флагмане Samsung заработает 11,1 миллиарда долларов — на 3 миллиарда меньше, чем на поставках компонентов для iPhone X.
Источник: phonearena.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: