Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве засветился "любимый автомобиль диктаторов" (ФОТО)

2 октября 2017 01:00
В Киеве засветился "любимый автомобиль диктаторов" (ФОТО)Звездой автофестиваля Old Car Land, проходящего в эти дни в Киеве, стал редчайший кабриолет Mercedes-Benz 770 1943 года. Это самая роскошная и дорогая довоенная модель немецкой марки.

Всего выпущено лишь две сотни Mercedes-Benz 770. Известно, что именно эта модель — любимый автомобиль Адольфа Гитлера, также такими авто пользовались испанский диктатор Франциско Франко и император Японии Хирохито.

Оригинальный Mercedes 770 оснащали 7,7-литровой рядной восьмеркой на 180 л. с. с механическим компрессором. Но у данного авто двигатель и КПП – от ГАЗ-21 Волга.

Читайте также: Необычный тюнинг: новый внедорожник "Mercedes" превратили в "ржавый металлолом" (ФОТО)

Дело в том, что оригинальный силовой агрегат не сохранился. Вообще авто обнаружили в виде груды металлолома в одном из сел Ровенщины и пришлось долго реставрировать роскошный кабриолет Мерседес 770.

В Киеве засветился "любимый автомобиль диктаторов" (ФОТО)
В Киеве засветился "любимый автомобиль диктаторов" (ФОТО)
Источник: topgir.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: