Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple представила TV-приставку с 4K

13 сентября 2017 05:30
Apple представила TV-приставку с 4KНастал новый этап в развитии телевидения будущего. Компания Apple представила приставку Apple TV 4K.

Дизайн и технические характеристики

Внешний вид Apple TV никак не изменился. Дизайн четвертого поколения ТВ-приставки перекочевал в новую версию.

В нее установили новый процессор А10Х. Тот же, что установлен в iPad Pro 2017 года. Более высокая графическая производительность вкупе с поддержкой Metal 2 подтолкнет разработчиков игр на создание более серьезных продуктов для Apple TV.

Объем оперативной памяти был увеличен до трех гигабайт, чтобы обеспечить плавное воспроизведение контента с увеличенным разрешением.

4K и HDR

Приставка получила поддержку 4K-видео. Теперь на ней можно воспроизводить контент, разрешение которого в четыре раза выше нынешнего стандарта. Это позитивно скажется на качестве изображения: картинка станет четче и детальнее.

Apple TV нового поколения может воспроизводить видео с расширенным динамическим диапазоном. HDR – это новый стандарт отображения контента с увеличенным количеством отображаемых цветов и оттенков. HDR позволит по-новому взглянуть на полюбившиеся картины, так как они станут ярче, обретут более насыщенное и глубокое цветовое оформление.

Приставка поддерживает Dolby Vision и HDR 10 (оба стандарта HDR). Она автоматически подгоняет разрешение контента и используемый стандарт независимо от того, используете вы старый телевизор или новый, поддерживающий технологию Dolby Vision OLED.

Весь 4K и HDR контент будет доступен за ту же цену, что и HD-фильмы. Ваша библиотека фильмов обновится автоматически. Все ваши фильмы получат новое качество и поддержку последних стандартов бесплатно.

Читайте также: Китайские дизайнеры создали необычный смеситель для кухни

tvOS 11

Обновилась и программная составляющая приставки:

Теперь приставка автоматически меняет тему оформления со светлой на темную в зависимости от времени суток. Главный экран ТВ-приставки будет синхронизироваться с экранами других Apple TV, подключенных к одной и той же учетной записи.

Apple TV под управлением tvOS 11 будет автоматически подключаться к наушникам AirPods, как iPhone и iPad. Также появится поддержка сервиса Amazon Prime и нового протокола вещания AirPlay 2.

Добавлено приложение Live Sports. В нем собраны все спортивные передачи и матчи команд, за которыми вы следите.

Siri теперь знает о 4K-разрешении и подскажет вам фильмы, поддерживающие его.

Стоимость и дата начала продаж

Обновлённая Apple TV поступит в продажу 22 сентября

Цена за Apple TV 4K с объемом памяти 32 Гбайта 179 долларов

Цеза за Apple TV 4K с объемом памяти 64 Гбайта 199 долларов
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: