Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple представила чипы следующего поколения M2 Pro и M2 Max

17 января 2023 22:00
Apple представила чипы следующего поколения M2 Pro и M2 MaxКомпания Apple представила два чипа следующего поколения: M2 Pro и M2 Max, а также MacBook Pro, которые будут работать под их управлением. Характеристики новинок опубликованы на сайте компании.

M2 Pro масштабирует архитектуру М2, благодаря чему центральный процессор может иметь до12 ядер, а графический - до 19 ядер, а также использовать до 32 гигабайт быстрой объединенной памяти. M2 Max опирается на возможности M2 Pro, но его архитектура может поддерживает графический процессор до 38 ядер, имеет удвоенную пропускную способность единой памяти объемом до 96 ГБ.

Новые чипы будут установлены на MacBook Pro диагональю 14 и 16 дюйма. В компании утверждают, что ноутбуки смогут работать до 18 и 22 часов в режиме просмотра видео без подзарядки. Устройства будут оснащены SSD объемом до восьми терабайт, а также разъемом HDMI, поддерживающий работу дисплеев с разрешением 8K с частотой до 60 Гц и дисплеев с разрешением 4K и частотой до 240 Гц. Собственный же экран устройств, Liquid Retina XDR, Apple называет «лучшим дисплеем, когда-либо установленным на ноутбуке» Liquid Retina XDR.

Оба ноутбука уже доступны для предзаказа и поступят в продажу 24 января. Стоимость меньшей модели будет стартовать от 1999 долларов, а большей – от 2499 долларов.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: