Регистрация Войти
Вход на сайт

Google считает, что пылесосам и стиральным машинам нужен голосовой ассистент

30 августа 2017 21:40
Google считает, что пылесосам и стиральным машинам нужен голосовой ассистентСегодня компания Google сообщила в своем блоге о партнерстве с новыми производителями бытовой техники. Первым крупным станет LG.

В рамках IFA—международной выставки бытовой электроники—компания из Маунтин-Вью рассказала о новых интеграциях голосового помощника Google Assistant в бытовую электронику. Первым крупным партнером станет южнокорейская LG. Пользователи получат возможность управлять пылесосами, стиральными машинами, сушилками, колонками и даже холодильниками. Среди прочих партнеров Google производитель сетевого оборудования TP-Link, метеостанций Netatmo и систем умного дома Wemo.

Читайте также: Названа дата премьеры нового поколения Renault Duster

До этого Assistant поддерживал термостаты Nest и позволял управлять лампами Philips Hue. Расширение линейки устройств, совместимых с экосистемой Google, является сильным ударом по Apple HomeKit, который пока не может похвастаться разнообразием. Так об анонсе говорит старший руководитель команды Google Assistant Эби Танея:

С самого начала мы хотели, чтобы вы могли управлять любым устройством в доме, используя Google Assistant на iPhone, Android или Google Home. На этой неделе Assistant станет доступен еще на большем количестве устройств.

Google пообещала, что и сам ассистент будет встроен в умные колонки Zolo Mojo от Anker, TicHome Mini производства Mobvoi и Panasonic GA10. А вот когда появится поддержка русского языка все еще неизвестно.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: