Регистрация Войти
Вход на сайт

В Северной Корее появился свой iPhone

28 июня 2017 05:30
В Северной Корее появился свой iPhoneВ Северной Корее, разработчики компании Mangyongdae Information Technology Corporation создали смартфон, который внешне очень похож на на iPhone от Apple. В СМИ, ссылаясь на северокорейское издание DPRKtoday, отмечают, что уже объявлено о начале продаж новинки.

В заявлении компании было отмечено, что разработчики выполняли задачу Партии – создавать высокотехнологические продукты.

Новинка получила название Jindallae 3. Это название переводится как «азалия». По сравнению с предыдущими версиями, новый смартфон обладает «более безопасной» ОС. Также отмечается мощность аккумулятора. Jindallae 3 оснащен фонариком, калькулятором, играми, имеется музыкальный плеер и браузер для выхода в интернет. Также в смартфоне имеется неизвестная программа под названием «Укрытие».

Читайте также: В США создали первую в мире ультратонкую камеру без объектива

Эксперты отмечают, что разработка смартфона велась за пределами КНДР, а за основу были взяты все же модели из Поднебесной, а не оригинальный iPhone. Ну а разработчики подчеркивают, что ОС и аппарат создавались в Северной Корее.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: