Регистрация Войти
Вход на сайт

8 советов, как сделать идеальное селфи (ВИДЕО)

22 июня 2017 15:20
8 советов, как сделать идеальное селфи (ВИДЕО)Лайфхакер и YouTube-канал «Идеи для жизни» раскрывают главные секреты гармоничных портретных снимков и селфи.

С этими советами ваши фотографии в Instagram станут ещё лучше.

Читайте также: Как нас дурят: на какие уловки готовы автомошенники?

1. Избегайте прямого солнечного света

В противном случае на лице появятся тени, которые испортят снимок. Лучшие условия для съёмки — облачный или пасмурный день. Если же солнце светит вовсю, фотографируйтесь в тени.

2. Выберите подходящий фон

Каким будет фон — нейтральным или ярким — дело вкуса. Главное, чтобы не было никакого бардака за спиной. В домашних условиях отличным фоном может послужить красивый плед. Но лучше выйти на улицу и сфотографироваться напротив деревьев или интересного здания.

3. Не бойтесь повторять

Откуда черпать идеи, как не из собственной ленты. Подмечайте фотографии с необычными ракурсами, позами или фонами. Добавляйте их в избранное, а потом пробуйте воссоздать понравившиеся снимки.

4. Ставьте таймер

Если снимать вас некому, берите дело в свои руки. В буквальном смысле. Например, поставьте таймер на телефоне или купите специальный пульт. В исключительных случаях можно попросить о помощи прохожего.

5. Делайте много снимков

Золотое правило для новичка: больше — лучше. Делайте как можно больше фотографий, даже с одного ракурса. Какое-нибудь из этих фото вам точно понравится.

6. Пусть глаза светятся

Во время съёмки постарайтесь поймать блики в глазах и подчеркните их при обработке.

Лайфхак: нанесите немного хайлайтера на центр верхнего и нижнего века, и взгляд получится более распахнутым.

7. Не напрягайтесь

Неестественность бросается в глаза. Расслабьтесь и больше двигайтесь. Тогда фотографии получатся более живыми и интересными.

8. Добавьте яркие акценты

Например, шляпу, броские серьги или сочную помаду. Акценты помогают создать нужный образ и притягивают внимание к фотографии.
Источник: lifehacker.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: