Регистрация Войти
Вход на сайт

Hyundai представила электрический автобус Elec City (ФОТО)

3 июня 2017 07:00
Hyundai представила электрический автобус Elec City (ФОТО)Компания Hyundai представила новый полностью электрический автобус Elec City в рамках мероприятия «Hyundai Truck & Bus Mega Fair», которое состоялось на этой неделе в Южной Корее. Оснащенный огромной по меркам легковых электромобилей батареей емкостью 256 кВтч, электробус располагает запасом хода не менее 290 км, а на полную зарядку аккумулятора уходит всего около часа.

Отметим, что на данный момент лидерами по производству электрических автобусов для городского общественного транспорта являются китайская компания BYD и американская Protera. Отметим, что последняя собирается выпустить на дороги США уже в 2017 году электробус Catalyst E2 с батареей на 660 кВтч и запасом хода не менее 560 км.

Читайте также: Microsoft случайно опубликовала в Сети секретные образы ОС Windows 10

Однако появление в сегменте такого серьезного конкурента, как Hyundai, способно заметно усилить конкуренцию и скорость развития и внедрения экологически чистого транспорта.

В Hyundai отметили, что Elec City дает «яркое представление о будущем общественного транспорта», а также пообещали в самом «ближайшем будущем» (в качестве ориентира называется 2018 год) начать массовое производство данной модели.

Отметим, что в электрической части продуктового портфеля компании уже присутствует легковой электромобиль Hyundai Ioniq Electric, а вскоре производитель собирается представить абсолютно новый электрический кроссовер.

Hyundai представила электрический автобус Elec City (ФОТО)
Источник: electrek.co
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: