Регистрация Войти
Вход на сайт

Hyundai разрабатывает электрический вседорожник

28 апреля 2016 03:00
Hyundai разрабатывает электрический вседорожникКомпания Хёндэ намерена предложить покупателям новую экологичную модель. Марка уже приступила к разработке полностью электрического кроссовера, а на рынок этот автомобиль выйдет в 2018 году, сообщает The Korea Herald со ссылкой на представителя Hyundai.

По информации издания, SUV построят на новой платформе, с представленной недавно моделью Hyundai Ioniq вседорожник не будет иметь ничего общего. Ожидается, что запас хода у безымянного пока электрокроссовера составит около 320 километров – почти в два раза больше, чем у электрической версии Айоник.

Напомним, Ioniq рассекретили в начале этого года, публичная премьера новинки состоялась в марте на Женевском автосалоне. Сначала в продажу поступит гибридная версия модели, силовая установка которой состоит из 105-сильного бензинового мотора 1,6 литра и электродвигателя мощностью 43,5 л.с. Позже покупателям предложат подзаряжаемый гибрид и полностью электрический вариант.

Читайте также: Украинка придумала нестандартный доступный велосипед (ФОТО)

В феврале 2016-го компания Kia, входящая в концерн Hyundai Motor Group, представила гибридный вседорожник Niro, созданный на той же платформе, что и Ioniq, и оснащенный такой же силовой установкой.

При этом, как отмечает The Korea Herald, интерес к компактному Ниро у публики и СМИ был выше, чем к Ioniq, что и подтолкнуло Хёндэ сделать свой следующий электрокар кроссовером.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: