Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая технология от Nvidia: игровые ноутбуки станут в три раза тоньше (ВИДЕО)

30 мая 2017 23:00
Новая технология от Nvidia: игровые ноутбуки станут в три раза тоньше (ВИДЕО)На этой неделе в Тайбэе проходит компьютерная выставка Computex, где, как и в прошлые годы, показывают очень много интересного. Компания Nvidia представила концепцию дизайна Max-Q, который позволит производителям выпускать игровые ноутбуки в три раза тоньше и до трех раз мощнее по сравнению с прошлыми поколениями.

Nvidia Max-Q позволит создавать игровые ноутбуки толщиной всего 18 мм и весом около 2.3 кг, которые будут оснащены топовой мобильной видеокартой GeForce GTX 1080.

Читайте также: Мессенджеры сближают подростков, – исследование

На конференции компания продемонстрировала тонкий игровой ноутбук Asus ROG Zephyr с видеокартой GeForce GTX 1080, производительность которого на 60% выше, чем у игровой консоли Sony PlayStation 4 Pro.

Также был представлен режим WhisperMode, который позволяет снизить шум системы охлаждения ноутбука за счет автоматической настройки графики в требовательных играх. В ближайшее время режим станет доступен для всех лэптопов с мобильными видеокартами на архитектуре Pascal.

Ноутбуки в дизайне Nvidia Max-Q станут доступны 27 июня этого года и будут оснащены видеокартами GeForce GTX 1060, 1070 и 1080. Первыми такие лептопы представят компании Acer, Aftershock, Alienware, ASUS, Clevo, Dream Machine, ECT, Gigabyte, Hasee, HP, LDLC, Lenovo, Machenike, Maingear, Mechrevo, MSI, Multicom, Origin PC, PC Specialist, Sager, Scan, Terrans Force, Tronic'5 и XoticPC.

Источник: iguides.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: